В Киеве 4 февраля прошел митинг политической партии "Рух новых сил" Михеила Саакашвили.

Как пишут ряд украинских СМИ, протестующие требуют отставки президента.

"Если он сейчас спокойно уйдет, не допустив кровопролития, уйдет и признает, что не смог он быть на высоте. Он был хорошим директором конфетной фабрики, может быть. Но не суждено ему быть президентом… Украинский народ очень терпеливый и очень благородный, он оценит хотя бы то, что он избежал кровопролития и не допустил гражданской, и простит Порошенко", - сказал Саакашвили.

В противном случае Порошенко ожидает народный гнев. 18 февраля также планируют назвать фамилии членов "альтернативного правительства" Украины.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили Кредитные карты больше не будут работать: чем заменят Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Также Саакашвили собирается создать список парламентариев, которые не хотят голосовать за отставку Порошенко - опубликовать их адреса и ездить к ним домой "на разговор".

Митинг за импичмент Порошенко

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что лидер партии “Движения новых сил” Михаил Саакашвили заявил, что президент Петр Порошенко напуган и хочет помешать проведению акции на столичном Крещатике.