Российская элита ведет переговоры с представителями американского Министерства финансов и Госдепартамента США, чтобы олигархов, приближенных к главе Кремля, не включали в "черный список".

Об этом сообщает Bloomberg.

По его словам, многие российские олигархи прислали для переговоров в Вашингтон тайных представителей - чтобы избежать обвинений в лоббизме.

Внесение олигархов в список только допускает введение санкций в будущем. По словам экспертов, часть бизнесменов из РФ уже начала продавать свои активы за рубежом, чтобы избежать угрозы введения санкций.

Список лиц, на которых будут наложены санкции, будет обнародован до 29 января. "Черный список" российской элиты - это наказание для Москвы за вмешательство в президентские выборы в США в 2016 году.

Популярные статьи сейчас
Майский сюрприз: зима решила вернуться в Украину, прогноз погоды на конец весны и лето Дорого и унизительно: эксперты назвали, сколько ущерба наносят государству ТЦК Повестки больше не придут: кому больше не нужно идти в ТЦК Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Показать еще

Российские олигархи просят США не включать их в список санкций.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что обнародован рейтинг самых влиятельных украинцев.