Народный депутат Надежда Савченко прокомментировала решение президента Петра Порошенко, который одобрил закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины о правилах сложения наказаний и зачисления срока предварительного заключения".

Своим мнением она поделилась в эфире канала "112 Украина". Порошенко фактически отменил действие "закона Савченко". Нардеп отметила, что вместо подписания Порошенко мог просто ветировать изначальный документ или же просто внести ряд изменений.

Она заверила, что обращалась в администрацию президента с подобным предложением, но пожаловалась, что ей не уделили времени и проигнорировали ее инициативы.

Савченко заявила, что обсуждает с депутатами и уполномоченным по правам человека возможности отмены решения президента. Она добавила, что намерена сбалансировать украинскую систему свои законопроектами.

Популярные статьи сейчас
Новый формат уроков в начальных классах: что изменится в ежедневном расписании До 15 000 гривен: кто из украинцев может получить помощь от государства этой весной, программа уже началась Розыск ТЦК исчезает автоматически: адвокат дала объяснения и предостерегла от ошибок В школах добавляют 12-й класс: зачем ученикам еще один год
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, народный депутат Надежда Савченко захотела взять на поруки фигуранта "дела Онищенко" Валерия Постного.