Причиной ДТП, в котором пострадал народный депутат Сергей Шахов, стал автомобиль с пьяным водителем, который стоял поперек дороги.

Новые подробности аварии сам Шахов рассказал в Facebook

"Я сейчас езжу по Украине и общаюсь с людьми. Этой ночью ехал в Запорожье. Под Лубнами односторонняя дорога с отбойниками. Поперек дороги на неосвещенном участке стояла машина без габаритов. Оказалось, что водитель был пьян, ударился в отбойник, стал поперек дороги и спал в машине. От столкновения с ним наш автомобиль бросило на отбойник и дальше – на обочину", – сообщил депутат.

По его словам, он получил лишь ушибы, потому что был пристегнут. Иначе последствия могли бы быть значительно серьезнее.

Популярные статьи сейчас
С мая 2025 года Плутон начал пятиться: как ретроградная планета затронет четыре знака Зодиака Налоговая не накажет за карточные переводы: украинцам подсказали законный способ избежать штрафа ПриватБанк сделал срочное заявление для своих клиентов: быстрее проверяйте Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении
Показать еще

"Пьяного забрала скорая – надеюсь, с ним все будет в порядке", – добавил Шахов.

Он также выразил благодарность водителю грузовика Виталию, который помогал останавливать машины и регулировать движение, чем предотвратил нескольким столкновениям. Шахов отметил, что многие водители проезжали этот участок со скоростью под 180 км/ч и могли погибнуть. Шахов также попросил Виталия откликнуться, поскольку в суматохе не спросил его фамилию.

"В целом, многие водители до приезда полиции останавливались и предлагали помощь. Хочу их поблагодарить", – написал депутат.

Как сообщал портал "Знай.uа",в среду, 13 июня, недалеко от города Люботин Харьковской области произошла автомобильная авария, в результате которой пострадали четверо человек.