Сегодняшнюю акцию протеста под Верховной Радой, в ходе которой митингующие пытались штурмовать здание парламента, спланировали и организовали в Администрации президента.

Об этом изданию ИНФОРМАТОР рассказал источник на Банковой.

Таким образом, сообщил источник, Администрация президента хочет продемонстрировать обществу неэффективность управления премьер-министра Владимира Гройсмана, который, дескать, не способен решить проблемы "чернобыльцев", "афганцев" и шахтеров.

"Не часто так бывает, что шахтеры, "чернобыльцы" и "афганцы" собираются вместе под парламентом. В этот раз собрались, потому что их собрали функционеры Банковой, которым поручили организовать протест и штурм Рады", – сказал собеседник.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 14-20 июля для всех знаков Зодиака: мощный план Рыб, тревога Раков и война Скорпионов Когда закончится пенсия по инвалидности: в Пенсионном фонде дали разъяснение В Украине вводят коллективную ответственность: единственное жилье отберут из-за долгов родственников Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия
Показать еще

По его словам, утром, когда начиналась акция, под Радой не случайно почти не было правоохранителей.

"Это также был план Банковой. Чтобы люди могли прорвать кордон полиции и вплотную приблизиться к Совета", – рассказал собеседник издания.

Как известно, сегодня под стенами Верховной Рады протестовали "чернобыльцы", "афганцы" и шахтеры. Протестующие дважды пытались штурмовать здание парламента.