Сегодняшнюю акцию протеста под Верховной Радой, в ходе которой митингующие пытались штурмовать здание парламента, спланировали и организовали в Администрации президента.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом изданию ИНФОРМАТОР рассказал источник на Банковой.
Таким образом, сообщил источник, Администрация президента хочет продемонстрировать обществу неэффективность управления премьер-министра Владимира Гройсмана, который, дескать, не способен решить проблемы "чернобыльцев", "афганцев" и шахтеров.
"Не часто так бывает, что шахтеры, "чернобыльцы" и "афганцы" собираются вместе под парламентом. В этот раз собрались, потому что их собрали функционеры Банковой, которым поручили организовать протест и штурм Рады", – сказал собеседник.
Популярные статьи сейчасЭнергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 днейПоказать еще
По его словам, утром, когда начиналась акция, под Радой не случайно почти не было правоохранителей.
"Это также был план Банковой. Чтобы люди могли прорвать кордон полиции и вплотную приблизиться к Совета", – рассказал собеседник издания.
Как известно, сегодня под стенами Верховной Рады протестовали "чернобыльцы", "афганцы" и шахтеры. Протестующие дважды пытались штурмовать здание парламента.