Вскоре в Украине официально появится так называемый "закон имени Окуевой".

По словам советника главы МВД, нардепа Антона Геращенко, разработкой и внедрением Национальной службы относительно государственной защиты участников уголовного производства будут заниматься уже в ближайшее время, а в этом месяце могут представить первый вариант на рассмотрение экспертов.

"Закон о защите свидетелей, который будет презентован в ноябре, будет носить имя Амины Окуевой", - подтвердил депутат и добавил, что возьмет этот документ под личный контроль.

Популярные статьи сейчас
ТЦК массово подают в розыск: как проверить списки уклонистов Владельцы земельных участков хватаются за голову: придется выложить до 30 тысяч Неуплата коммуналки: при какой задолженности могут инициировать конфискацию жилья Пенсионерам, семьям с детьми и людям с инвалидностью выплатят по 10 800 гривен: как получить
Показать еще

Задачей структуры заключается в том, чтобы отслеживать переселение, замену документов и продумывать наиболее эффективные средства защиты. Более того, такая система уже давно и довольно успешно работает во многих странах мира.

Смотрите: подробности убийства Окуевой

Как сообщал портал "Знай.uа", Окуеву тайно похоронили под Киевом.