По причине неоплаченного Россией в Совет Европы членского взноса в размере 50 млн евро, в организации прекращают индексировать зарплаты из-за неуступчивой позиции Украины. В связи с этим ставятся задачи критиковать и создавать проблемы украинской делегации.

Об этом рассказал вице-президент ПАСЕ, глава украинской делегации Владимир Арьев.

"В целом, атмосфера в Совете Европе становится все более отличной от той, которую закладывали основатели организации. Правам человека и защите демократии становится некомфортно, как только речь заходит о деньгах. Сейчас мне несколько человек сказали, что Украину пытаются сделать виноватой, потому что мы стоим на пути 50 млн евро от России", - поделился Арьев.

Он заявил, что в СЕ есть внутреннее указание противодействовать украинской делегации.

Популярные статьи сейчас
После холодной зимы – горячее лето? Синоптики рассказали, накроет ли Украину аномальная жара Игнорировать платежки не получится: контроль за оплатой и "карательные" меры усилят Пенсионерам доплатят по 800 гривен: кому увеличат пенсию "В первом классе должны уметь читать": украинцы возмутились из-за правил в школе
Показать еще

"Секретариату Совета Европы говорят, что индексирование зарплат им не происходит из-за неуступчивости украинцев. Дают задание начинать нас максимально критиковать и создавать проблемы. Представляете, не агрессору-России, а Украине, которая является жертвой агрессии", - рассказал глава украинской делегации.

Он убежден, что "эти византийские игрища плохо закончатся для Совета Европы".

Ранее портал "Знай.ua" сообщал о конфликте Венгрии с Украиной.