В предвыборный штаб Ксении Собчак пригласили политтехнолога Алексея Ситникова, который в свое время создал образ Юлии Тимошенко с косой.

О том, что Ситником может возглавить избирательный штаб Собчак, сообщил российский телеканал "Дождь", сославшись на источники в окружении одиозной телеведущей.

Однако, журналистам канала не удалось соединиться с Ситниковым для подтверждения или опровержения этой информации.

По словам самого имиджмейкера, он принял участие в более чем 410 кампаниях в десятках стран. В Украине же Ситников известен своей работой с Юлией Тимошенко: именно его команда посоветовала использовать одиозной женщине-политику "образ строгой учительницы" с косой.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт по спецпропускам: украинцев готовят к новым ограничениям Может взорваться в любой момент: "Нафтогаз" сделал заявление для украинцев с газовыми плитами За доставку газа можно не платить: специалисты сообщили, кто имеет на это право Воду могут выключить вообще: коммунальщики готовы к крайним мерам
Показать еще

Алексей Ситников – доктор психологических наук. В 1989 году он создал группу "Имидж-контакт", которая специализировалась на психологическом, политическом и организационном консалтинге.

Если имиджмейкер действительно будет работать в штабе Собчак, это будет не первый опыт Ситникова в работе на российских политиков. В 1990 годы он участвовал в губернаторских выборах в России и в избирательной кампании "Голосуй или проиграешь" Бориса Ельцина в 1996 году, выступал политическим консультантом во время парламентских выборов.