Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун начала активно продвигать реформу в Минздраве.

По информации "24 канала", "реформа Супрун" прошла первое чтение в Верховной Раде, но в Комитете по здравоохранению слепили из проекта МОЗ очередную "калеку" без существенных изменений.

"Были ключевые изменения в законопроект. Из него изъяли очень важную часть - о сооплате. Правки совсем меняют суть закона и суть реформы", - прокомментировала Супрун.

Главу профильного комитета Ольгу Богомолец окрестили главной соперницей Супрун. Судя по всему, именно она не подписывала согласование законопроекта во втором чтении.

Профильный комитет все же согласовал "реформу Супрун" ко второму чтению после того, как Богомолец положили в больницу, но с существенными поправками.

Популярные статьи сейчас
Социальные выплаты отменят: украинцев ждет новая реформа - кого оставят ни с чем Не будет отопления: украинцев готовят к сложной зиме Через неделю будет по-новому: что изменится в мобильной связи для тысяч украинцев Риелторов сделают обязательными: какие изменения готовят украинцам
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в сеть попала тайная переписка Ольги Богомолец с Надеждой Савченко.