Российский генерал Валерий Асапов, который в сентябре 2017 погиб в Сирии в течение года руководил 1-м армейским корпусом боевиков в Донецке, сообщает "Рейтер".

По информации агентства, на Донбасс Асапов прибыл еще осенью 2015 года, имел позывной "Туман", находился в Украин в течение года.

Трое сепаратистов рассказали, что Асапова был не первым русским генералом на территории ОРДО и ротация российских командующих на оккупированной территории Донбасса продолжается до сих пор. Асапова командовал ключевым подразделением боевиков - 1-м армейским корпусом.

Как стало известно, формально генерал во время пребывания в Украине служил в Ростове-на-Дону.

Популярные статьи сейчас
Жителям многоэтажек выставят новые счета: какие услуги подорожают Рф готовит новый массированный удар по Украине: по каким регионам будет бить Минимальная пенсия в апреле: на сколько вырастут выплаты после перерасчета Получили перевод – потеряли помощь: ПФУ предупредил украинцев
Показать еще

Один из сепаратистов рассказал, что во время службы в Донбассе Асапова носил форму без знаков различия. Почти через год после этого его повысили в звании до генерал-лейтенанта.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", наземные силы сирийского президента Башара Аль-Асада воздушной поддержки российских войск осуществили массовую атаку на мирные кварталы под контролем оппозиции в провинциях Хама и Идлиб.