Президент США Дональд Трамп и госсекретарь Рекс Тиллерсон фактически отстранены от принятия любых решений, касающихся Украины. Этим вопросом полностью занялся спецпредставитель Госдепа Курт Волкер.

Об этом в интервью "Апострофу" сообщил российский политолог Андрей Пионтковский.

"На российско-украинском участке Трамп и Тиллерсон практически отстранены от власти, решения принимают другие люди. По Украине сейчас действует Волкер. А сегодняшние решения (задержание политтехнолога Пола Манафорта) закрепляют эту тенденцию", - считает Пионтковский.

Он добавил, что такое решение Вашингтон принял в июле после конференции по безопасности. После этого, 2 августа, Трамп подписал новый закон о антироссийских санкциях.


Курт Волкер

Популярные статьи сейчас
Добрались и до тех, кто с отсрочкой: ТЦК могут забрать и многодетных отцов В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК Банки установили лимиты на снятие денег Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу
Показать еще

"В январе к российским олигархам будет применено уже существующее законодательство по борьбе с отмыванием средств, полученных преступным путем", - добавил политолог.

Как сообщал портал "Знай.ua", Курт Волкер назвал условия для работы миротворческой миссии ООН в Донбассе.