Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган сообщил Владимиру Путину о последствиях, которые ждут Сирию в случае поддержки курдских формирований.

По информации росСМИ, главы государств обсудили происходящее в сирийском городе Африне и провинции Идлиб во время телефонного разговора. В ходе беседы Эрдоган указал, что операция «Оливковая ветвь» против курдских формирований будет продолжаться по плану.

«Если сирийский режим пойдет по такому пути (соглашения с курдами - ред.), будут последствия», — добавил Эрдоган.

На сайте Кремля между тем опубликовано сообщение о телефонном разговоре Путина и Эрдогана. В нем, в частности, отмечается, что президенты обсудили вопросы дальнейшего укрепления взаимодействия в астанинском формате, а также затронули обстановку на северо-западе Сирии с учетом операции Анкары, однако подобные высказывания турецкого лидера не упоминается.

Популярные статьи сейчас
Налоговая будет контролировать переводы украинцев: кому приготовиться к штрафам и санкциям В Украину мчатся снегопады и дожди: озвучен "ледяной" прогноз погоды на начало апреля Гороскоп на сегодня 4 апреля: неожиданная новость может перевернуть пятницу Пенсионеры освобождаются от коммунальных платежей: кто имеет право не платить ни копейки
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua" в Сети появилось фото, на котором виден низкий рост главы России Владимира Путина. Об этом сообщают СМИ.