Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов назвал фейком информацию, что украинский "Южмаш" мог передать технологии Северной Корее.

"Эта информация не имеет под собой никаких оснований, является провокационной по содержанию, и, скорее всего, спровоцирована российскими спецслужбами для прикрытия собственных преступлений", - цитирует заявление Турчинова пресс-служба СНБО.

Он подчеркнул, что Украина считает правящий режим Северной Кореи "тоталитарным, опасным и непредсказуемым, и поддерживает все санкции против этой страны".

"Украина не поставляла ракетные двигатели и ракетные технологии в Северной Корее. Считаем, что эта антиукраинская кампания спровоцирована российскими спецслужбами для прикрытия своего участия в северокорейских ядерных и ракетных программах", - резюмировал Секретарь СНБО Украины.

Турчинов напомнил, что в 2014 году Украина полностью прекратила поставки оружия, военной техники и военных технологий в Россию.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры вынуждены возвращаться к работе: становится вопросом выживания Индексация сыграет против пенсионеров: как новые пенсии повлияют на субсидию Цены взлетят до конца года: в Украине повысят тарифы на свет и газ Пенсионерам начислят повышенные пенсии: кто и какие доплаты получит в апреле
Показать еще

Напомним, как сообщал "Знай.uа", 14 августа The New York Times со ссылкой на данные отчета разведки США заявила, что двигатели для ракет КНДР способны долететь до США, могли быть изготовлены на заводе в Украине.