В немецком правительстве заявили, что вопрос о статусе аннексированного Крыма можно будет обсуждать только тогда, когда на Донбассе наступит мир.

Так на заявления главы Свободной демократической партии (СвДП) Кристиана Линднера ответил представитель правительства Германии по вопросам сотрудничества с РФ Гернот Эрлер, - передает Deutsche Welle.

По словам Эрлера, европейские лидеры считают, что на данный момент самым острым остается вопрос урегулирования конфликта на востоке Украины, а уже потом можно будет решать вопрос относительно Крыма.



Кроме того, чиновник отметил, что санкции против России не ослабнут до тех пор, пока Кремль не начнет выполнять все условия Минских договоренностей, в том числе полностью прекратить огонь на Донбассе.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", Путин сам "нарвался" на санкции после аннексии Крыма.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 5 июля: зависть, скрытые интриги и оригинальные идеи – прогноз для всех знаков Зодиака Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще