Президент США Дональд Трамп начал свою первую официальную встречу с новоизбранным президентом Франции Эмануэлем Макроном своим крепким "фирменным" рукопожатием, сообщает агентство "Reuters".

Мужчины так крепко сжали друг другу руки, у них побелели пальцы. При этом, Трамп сдался первым - он ослабил "хватку", в то время как Макрон дальше продолжал сжимать руку.

Целеустремленность Макрона может быть уроком для канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая во время своего визита в Овальный кабинет не выдержала рукопожатие Трампа, отмечает агентство.

Première rencontre constructive et directe avec le Président Donald J. Trump.

Posted by Emmanuel Macron on Thursday, 25 May 2017

Популярные статьи сейчас
Мира не будет: на сколько лет может затянуться война в Украине Пенсия будет доступна лишь единицам: новые требования к минимальному стажу Отменить военную подготовку для студентов: эксперт заверила, что вузы не готовы Школьники массово выбрасывают обеды: что не так с новым школьным меню
Показать еще

И Трамп, и Макрон прибыли в Брюссель для участия в саммите НАТО. Во время совместного ланча они отведали телячье филе и бельгийский шоколадный мусс.

Напомним, как сообщал "Знай.ua", в Брюсселе американского президента встретили многотысячной акцией протеста.