Украина имеет все шансы вступить в НАТО, но на нынешнем этапа она еще не может стать полноценным членом Альянса.

Об этом сообщил Специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер в интервью телеканалу "Прямой". Он отметил, что с уважением относится к выбору Украины, но с точки зрения безопасности страна не готова вступить в НАТО.

Альянс, по его словам, не готов принять ее в свои ряды в нынешней ситуации. Волкер объяснил, что Украине потребуется еще много времени, чтобы выполнить все требования, которые выдвигают к будущим членам НАТО. Спецпредставитель подчеркнул, что окончательное решение в этом вопросе полностью остается за украинской стороной.

"И США, и ЕС, и Россия - все должны понять, что Украина это независимая страна и на самом деле никто не может сказать, когда Украина станет членом НАТО - это полностью решение Украины, но это не значит, что Украина находится близко к тому, чтобы получить приглашение в НАТО", - добавил Волкер.

Популярные статьи сейчас
Для слежки за уклонистами создадут департамент: поможет работе ТЦК Гороскоп на сегодня, 16 апреля: кому среда не простит опрометчивости Государство залезет в карман каждому украинцу: детали новой налоговой системы Пенсионерам выплатят дополнительные деньги от государства: какие условия и сумма
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, американский дипломат рассказал, что принесет Украине поставки летального оружия из США.