Танкисты 14-й бригады накануне своего профессионального праздника, который в этом году отмечается 10 сентября, провели ночные тренировки.

После того, как в прошлом месяце танки подразделения оборудовали тепловизорами ночные тренировки стали еще более простыми. Однако всех возможностей прибора не открывают, чтобы не узнали боевики, передает "5 канал".

"Раньше стояли приборы ночного видения, сейчас тепловизоры. Он гораздо лучше. Он не засвечивается. Дальность очень большая! Классная штука", - рассказал военнослужащий 14-й механизированной бригады ВСУ Юрий.

Ночные учения в танковом батальоне 14-й бригады – привычное дело. О проведении занятий бойцов не предупреждают, чтобы максимально приблизить условия к боевым. Уже почти 2 года, как согласно с Минскими соглашениями танковые подразделения не принимают участия в боевых действиях. Это время армейцы используют для модернизации машин и совершенствования навыков. Противника танкисты 14-й бригады сравнивают с мишенью, которую надо уничтожить. И жалеют, что сейчас она вне прицелом.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплачивают денежные подарки: кто может получить до 10 тысяч гривен Весна откладывается: украинцев предупредили о суровых холодах Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Напомним, как сообщал "Знай.uа", бойцы 14-й отдельной механизированной бригады одержали победу в соревнованиях на лучший танковый взвод Вооруженных Сил Украины.