Западу поможет сдерживать агрессивную политику России по отношению к Украине стратегия, напоминающая План Маршалла.

Об этом сообщил экс-премьер-министр Литвы Андриус Кубилиус, передает Delfi. Он отметил, что подобную стратегию после революции на Майдане предлагали многие известные мировые личности. В Литве даже готовы сделать это своей официальной политикой.

К примеру, эксперт Андреас Аслунд подсчитал, с помощью Плана Маршалла и с инвестированием в украинскую экономику пяти миллиардов долларов ежегодно, ВВП может вырасти с 2% до 6-8%. Это позволило бы украинцам почувствовать реальный эффект реформирования.

Он объяснил, что Украине нужно выделять деньги под четко обусловленные программы и задания. В этом поможет создание специального агентства.

Украина, по его словам, должн отыгрывать большую роль для Запада, чем барьер от империалистических амбиций президента России Владимира Путина. С ее помощью Европа и США могут изменить Россию и превратить со временем в европейское государство.

Популярные статьи сейчас
Все, что нужно знать о поверке счетчиков воды: как часто кто ответственен и что будет, если ее не сделать Получили перевод – ждите письмо от налоговой: кого "пригласят на свидание" Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь У пенсионеров заберут 30% от выплаты: кому ПФУ не полностью зачислит средства
Показать еще

Украинский успех, по мнению экс-премьера, станет инструментом Запада для предотвращения крупного конфликта на Европейском континенте. А он может вспыхнуть между недемократической Москвой и либеральным Западом в любой момент.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, советник министра внутренних дел Антон Геращенко рассказал, когда удастся вернуть оккупированные Россией Донбасс и Крым.