Встреча украинского и американского президентов Петра Порошенко и Дональда Трампа должна стать негативным сигналом для России.

Такое мнение высказал российский историк Андрей Зубов.

"Встреча Порошенко и Трампа очень важна и, безусловно, то, что Трамп встретился с президентом Украины ранее, чем встретится с президентом Путиным – это значимый момент. Этим Трамп еще раз подчеркнул, что Украина для него приоритетное направление, а Россия – это страна, которой скорее надо противостоять, нежели с ней сотрудничать", - написал историк на "Обозреватель".

Также он отметил, что избрание Трампа президентом еще более усугубило ситуацию в России. Хотя в Кремле все думали наоборот. Зубов отметил, что Трампу нужна поддержка американского народа.

"Ведь поддержка американского народа – это поддержка великой страны, которая производит четверть мирового ресурса, которая обладает мощнейшими в мире вооруженными силами, а поддержка России – это собственно поддержка тиранов, которые сегодня есть, а завтра их нет", - отметил эксперт.

Популярные статьи сейчас
Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано Деньги придется возвращать: ПФУ предупредил о неточностях с выплатами  Уехал с человеком с инвалидностью, а вернулся сам: что угрожает мужчинам на границе Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция
Показать еще

По его наблюдениям, Трамп все больше становится в оппозицию к Кремлю. "Так что Кремль сам себе роет яму. Это - безусловно. И в этом контексте Украине следует избегать резких действий", - подытожил историк.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что прямая линия с российским президентом Владимиром Путиным была срежиссирована от начала и до конца. Включая неудобные вопросы.