В Украину с официальным визитом приехал министр вооруженных сил Великобритании Марк Ланкастер.

Об этом сообщает пресс-служба посольства королевства в Украине.

В рамках визита министр проведет встречи с британскими и украинскими военными, которые проходят совместное обучение по программе "Орбитал" – которая будет вскоре дополнена курсами по противодействию снайперским операциям и наступательным действиям с привлечением бронетехники и минометов.

"Великобритания увеличивает свое присутствие на глобальной арене и выполнение наших обязательств в Европе является красноречивым свидетельством этого. Количество британских военных в регионе - Эстонии, Украине и Польше - насчитывает 1000 человек. Мы увеличиваем наши усилия совместно с союзниками и последовательно поддерживаем европейскую безопасность", - отметил Ланкастер.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация их не минует: кем заинтересуется ТЦК в ноябре Тихий шок для пенсионеров: вынуждены будут отдать часть полученной пенсии Электроэнергия, вода и газ: на сколько изменятся тарифы на коммуналку в ноябре Школьников отучают от "совкового воспитания": что пытаются "сломать" учителя
Показать еще

Стоит отметить, что британские военные запустили "Орбитал" еще в 2015 году. За это время учебные курсы прошли 5 тысяч украинских военнослужащих. Программа продлится до середины 2018 года.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", назван настоящий союзник Украины.