Венгрия снимет вето из комиссии Украина-НАТО лишь тогда, когда официальный Киев согласует с венграми детали закона об образовании.

Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

Он сказал, что Украине нужно "воздерживаться от начала реализации" этого закона и "договориться о каждой детали с национальными меньшинствами", чтобы Венгрия перестала блокировать комиссию Украина-НАТО.

"Если украинское правительство примет решение о приостановлении реализации закона, пока не завершатся консультации, то это станет хорошей основой для переговоров", - заявил Сийярто.

Венгрия агрессивно отреагировала на закон Украины об образовании.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что депутаты думают, чем воняет в Закарпатье.

Популярные статьи сейчас
За доставку газа можно не платить: специалисты сообщили, кто имеет на это право Третья волна похолодания: синоптики прогнозируют сильные морозы Доплата к пенсии почти 1000 грн: кто получит В феврале выплаты пенсионерам станут больше - прибавят 1038 грн
Показать еще