Первый военный парад за времена независимости провели на Крещатике в 1994 году.

Дальше был перерыв - следующий парад провели аж в 1998 году, напоминает канал 24.

В этот год впервые военным ВСУ выдали нагрудные памятные знаки.

В 2010-2013 годах после прихода к власти Виктора Януковича парады в Киеве не проводились вообще.

Популярные статьи сейчас
Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт Гороскоп на сегодня 7 декабря: тяжелое воскресенье Рыб, ответственность Козерогов и усталость Львов Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам Двухэтапный рост тарифов в 2026 году: какие суммы увидим в платежках
Показать еще

Возобновили традицию военных парадов 24 августа 2014 года. Тогда по Киеву проехали около полусотни единиц военной техники, в том числе новейшие образцы. Маршем прошли полторы тысячи военнослужащих ВСУ, Нацгвардии, МВД и Государственной пограничной службы.

Напомним, как сообщал "Знай.uа", в четверг, 24 августа, украинцы со всех уголков страны отмечают 26-летие Независимости. Так, в честь праздника на столичном Крещатике прошел военный парад.