Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер встретился с помощником президента РФ Владиславом Сурковым в Белграде.

Как пишут российские СМИ, темой обсуждения чиновников была война на востоке Украины. Глава МИД Сербии Ивица Дачич отметил, что место встречи остается засекречено. Он уверен, что эта встреча показывает на изменения внешнеполитической позиции Сербии.

Первая встреча Волкера и Суркова прошла в Минске. Тогда ее фигуранты также не распространялись относительно переговоров. Однако отметили, что нашли "свежие подходы" в урегулировании в Донбассе.

О чем договорились Волкер с Сурковым.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров перестали пускать в общественный транспорт: что не имеют права требовать Вместо индексации – баллы: украинцам готовят новые правила начисления пенсий За газ теперь нужно платить по новому: как потребителям не накопить искусственный долг Деньги на выживание: кто из пенсионеров получит дополнительные выплаты
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что американские чиновники играют более интенсивную роль в международных переговорах по вопросу урегулирования конфликта на Донбассе, по сравнению со своими европейскими коллегами.