Если на Россию не подействуют наложенные санкции, и Кремль и дальше будет игнорировать выполнение Минских соглашений, ограничения необходимо будет расширить.

Такое мнение высказала премьер-министр Польши Беата Шидло на пресс-конференции в Брюсселе, передает "Польское радио".

Она убеждена, что дискуссия вокруг антироссийских санкций, скорее всего, будет продолжаться несколько следующих месяцев.

Как известно, Польша настаивала на продлении санкций до полного выполнения Россией Минских договоренностей.

"Важнейшим принятым решением является то, что санкции продлили. Это показывает, что Европейский Союз демонстрирует решительность, и эта позиция направлена на то, чтобы постановления минского взаимопонимания были выполнены", — подчеркнула глава польского правительства.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам готовят помощь – по 4000 грн каждому: кто в списках на выплаты Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Белом доме пообещали новые санкции против России. Эти слова прозвучали во время визита украинского президента Петра Порошенко в Соединенные Штаты Америки,