Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал своих подчиненных уже сейчас готовиться к освобождению Крыма и Донбасса. Об этом он заявил в ходе визита в Северодонецк.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяПо его словам, освобождать и защищать оккупированные территории - очень тяжелая работа.
"Мы это уже делали, когда освобождали территории Луганской и Донецкой областей. Надо готовиться к ней уже сейчас", - сказал он.
Политик также добавил, что около 70% жителей захваченных территорий Донбасса хотели бы вернуться под контроль Украины.
"Эти люди чувствуют, что им будет лучше с Украиной. Поэтому мы сегодня должны быть готовы, и МВД, и полицейские, и ГСЧС, и все остальные. Мы должны быть к этому готовы. Я ставлю такие задачи, когда мы говорим на серьезном совещании и для большой аудитории. И для пограничников, и для Нацгвардии, и для полицейских", - сказал министр.
Популярные статьи сейчасУ уклонистов будут забирать имущество: кому готовиться Почему одни дома отключают, а другие остаются с электричеством: энергетки объяснили схему Зима станет суровым испытанием: какие города могут остаться без отопления Сотрудники платежной системы bill_line («АйТиБит») и ее владелец белорус Артем Ляшанов вскоре получат уголовное дело за отмывание средствПоказать еще
Напомним, одним из ключевых пунктов на пути обретения Украиной энергетической независимости является добыча собственного газа. А у Украины есть достаточно запасов голубого топлива, чтобы обеспечивать себя в течение полувека.
Кроме того, сразу на трех разных направлениях готовятся к, якобы, наступлению украинской армии в России, активизировав одновременно все оккупационные ресурсы так называемых "ДНР" и "ЛНР".
Смотрите сюжет о Донбассе
Как сообщал информационный портал "Знай.ua", ФСБ пытает Плотницкого и подручных.