По правительственному законопроекту, осовременивание пенсий военным пенсионерам предполагается осуществить с 1 января 2018 года.

Как сказал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в эфире украинского канала, совершенно не важно, когда этот закон будет принят парламентом.

"Законопроект об упорядочении пенсий военнослужащих уже разработан и направлен в СНБО, после чего он будет представлен в Верховной Раде Украины. В законе четко зафиксировано: если бы Верховная Рада не проголосовала этот законопроект, правительство предлагает, чтобы осовременивание пенсий военным пенсионерам было осуществлено с 1 января 2018 года", - сказал чиновник.

Если закон примет Рада, "у правительства есть все возможности, чтобы сделать такой перерасчет "задним числом".

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 30 июля: этим знакам Зодиака лучше отложить важные решения В школах будут преподавать новый предмет: такого еще педагоги не видели Пакуют с "броней" и без ВЛК: появились тревожные примеры "бусификации" от ТЦК ТЦК проводят новые "облавы" – куда нагрянут
Показать еще

Пенсии в Украине

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что итальянец Джильберто, который длительное время проживает на Западной Украине, пожаловался на современные реалии и заявил, что ему не хватает в нашей стране денег даже на еду.