Брата Михеила Саакашвили Давида уже отпустили. Он все это время был в Печерском отделе миграционной службы.

Об этом сообщил народный депутат Юрий Деревянко, передает "Украинская правда". Он отметил, что директор департамента миграционной службы в субботу не работает, но ее видели в отделении полиции.

"На вопрос, является ли Давид задержанным, или он может уйти, или к нему применяют элементы принуждения, она (директор департамента миграционной службы) ответила "Нет", после чего Саакашвили встал и ушел", - сообщил депутат.

Деревянко рассказал, что Саакашвили уже на свободе. В Миграционной службе, по словам депутата, Давиду хотели вручить протокол об админправонарушении в связи с нарушением режима пребывания в стране.

"Давиду Саакашвили хотели вручить протокол об административном правонарушении, штраф и документ о том, что он должен покинуть территорию страны", - объяснил парламентарий.

Популярные статьи сейчас
Без света, воды и канализации: украинцев призвали готовиться к сложному лету Доллары и евро могут забрать при обмене: украинцев строго предупредили Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще

Деревянко добавил, что представители миграционной службы приглашали Давида Саакашвили посетить ГМС.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, экс-губерантор Одесской области Михеил Саакашвили заявил, что его брата задержали сотрудники МВД.