О том, что Финляндия намерена принять участие в миротворческой операции под эгидой ООН в Украине, заявил президент страны Саули Ниинисте.

По словам президента Финляндии, на Донбассе развернулась одна из самых серьезных проблем в Европе.

Поэтому, если возникнет даже небольшая возможность разрешить кризис, Финляндия должна принять участие в ее урегулировании, – сказал он на полях Мюнхенской безопасности конференции.

Экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен предложил участвовать в миротворческой миссии в Украине странам, не входящим в НАТО. В частности он обращался к Финляндии, Швеции и Австрии.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят пособие: кто получит десятикратную пенсию Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua" глава МИД России Сергей Лавров заявил, что якобы Украина дошла до такого состояния, что не может вести управление сама собой.