Украинский президент Петр Порошенко объяснил необходимость языковых квот на телевидении.

Об этом глава государства написал на странице в Facebook.

Он напомнил, что неоднократно предупреждал владельцев и менеджеров телеканалов о том, что уровень украинского языка в эфире слишком низкий. Наименьший показатель составлял около 15%.

"Господа, вы название страны забыли?", - добавил Порошенко.

По словам президента, опыт языковых квот на радио показал положительный результат, поэтому подобные изменения на телевидении пойдут на пользу стране.

Популярные статьи сейчас
Субсидии будут начисляться по новым правилам: кто останется без льгот Индексация по-новому: перерасчет пенсий может стать справедливее В "Нафтогазе" заявили, что больше не будут принимать показания счетчиков: что изменится Украинцам начали блокировать доступ к "Приват24": кому это грозит
Показать еще

"Следовательно, украинскому языку на украинском ТВ - быть! PS: все поняли, что закон подпишу?", - подытожил он.

Как сообщал портал "Знай.uа",Верховная Рада приняла введение языковых квот на телевидении.