Министр МВД Арсен Аваков сообщил, что не имеет никакого отношения к формированию под названием Национальные дружины — это не его "помощники", а "общественное движение".

Об этом передает Лига.

Также, Аваков отметил, что "в Украине есть только одна монополия на насилие — государственная", представленная Нацполицией, Нацгвардией и ВСУ, а "любые другие парамилитарные образования незаконны".

"Одни общественные организации надевают пионерские галстуки, другие надевают камуфляж, третьи берут знамена и называют себя, как хотят. Когда они не переходят грани, это всего лишь общественное движение", — сказал министр.

Также он добавил, что как министр не позволит, чтобы были параллельные структуры, которые пытаются на улицах вести себя как альтернативные парамилитарные образования.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 18 сентября: финансы тельцов, самовыражение львов и невнимательность стрелков Помощь превратится в долг: украинцев заставят вернуть выплаты Не субсидия и не льготы: украинцам начислят помощь на оплату коммуналки Новый предмет в школах возмутил родителей: не доверяют учителям
Показать еще

"Я хочу, чтобы все были спокойны", — подчеркнул он.

На вопрос о возможном сотрудничестве МВД с Нацдружинами Аваков ответил, что его министерство сотрудничает с кем угодно — "и с теми, кто сидит грустный и замерзший в палатке под Верховной Радой, и с Нацкорпусом".

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что несколько лет назад фигуранта скандального дела о "рюкзаках Авакова" Сергея Чеботаря, как оказалось, официально уволили с должности – практически сразу после нападения на журналистов программы "Наши деньги".