Скандальный нардеп Борислав Розенблат в течение двух месяцев вынужден будет носить электронный браслет.

Соответствующее решение принял в пятницу, 20 октября, судья Соломенского райсуда столицы Александр Бобровник, передает "Украинская правда".

Суд также обязал парламентария не покидать без разрешения следователя и суда Киев и Житомир, воздерживаться от общения со свидетелями и подозреваемым, сдать все паспорта для выезда за границу. На обжалование постановления у Розенблата есть пять дней. Последний уже заявил, что его адвокаты именно так и сделают.

Мало того, нардеп собирается подать в Генпрокуратуру жалобу на действия Национального антикоррупционного бюро Украины, детективы которого сняли депутата с самолета и обыскали.

Смотрите: Розенблат не согласен с приговором суда

Популярные статьи сейчас
Положили одну вещь на подоконник – и батареи больше не нужны: квартира стала теплее 10 минут До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить Школьников отправят на каникулы или переведут на дистанционку
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", Борислав Розенблат, который является одним из фигурантов "янтарного дела", 19 октября пытался вылететь с территории Украины, но его сняли с рейса. В ходе обыска у депутата нашли золото и бриллианты. Впоследствии он заявил, что "ничего такого у него не было", а НАБУ пытается его дискредитировать.