Скандальный нардеп Борислав Розенблат в течение двух месяцев вынужден будет носить электронный браслет.

Соответствующее решение принял в пятницу, 20 октября, судья Соломенского райсуда столицы Александр Бобровник, передает "Украинская правда".

Суд также обязал парламентария не покидать без разрешения следователя и суда Киев и Житомир, воздерживаться от общения со свидетелями и подозреваемым, сдать все паспорта для выезда за границу. На обжалование постановления у Розенблата есть пять дней. Последний уже заявил, что его адвокаты именно так и сделают.

Мало того, нардеп собирается подать в Генпрокуратуру жалобу на действия Национального антикоррупционного бюро Украины, детективы которого сняли депутата с самолета и обыскали.

Смотрите: Розенблат не согласен с приговором суда

Популярные статьи сейчас
Новые правила передачи показателей счетчика: о каких изменениях следует знать Доллары в прошлом? Экономист объяснил, стоит ли вкладывать сбережения в валюту Без справки не будет выплат: какой документ пенсионеры должны подать в ПФУ "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", Борислав Розенблат, который является одним из фигурантов "янтарного дела", 19 октября пытался вылететь с территории Украины, но его сняли с рейса. В ходе обыска у депутата нашли золото и бриллианты. Впоследствии он заявил, что "ничего такого у него не было", а НАБУ пытается его дискредитировать.