Указ президента Петра Порошенко о введении санкций относительно ряда российских компаний опубликовали в правительственной газете "Урядовий Кур'єр". Это значит, что решение вступило в силу.

Отметим, правительству и СБУ при участии Национального банка Украины поручили разработать механизм блокировки доступа к российским интернет-платформам, сервисам и ресурсам.

Как сообщал портал "Знай.ua", Порошенко подписал указ о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер против российских компаний, а также физлиц.

Под ограничение попали сервисы Яндекс, 1С, Софтлайн Групп и еще ряда других российских IT-компаний.

Кроме того, заблокируют украинцам доступ также и к социальным сетям ВКонтакте, Одноклассники и сервисам Mail.ru.

Популярные статьи сейчас
Продажа квартиры обернется финансовым шоком: в Украине установили новые налоги на недвижимость Майский сюрприз: зима решила вернуться в Украину, прогноз погоды на конец весны и лето Уклонистам готовят усиленные санкции от ТЦК Их уволят из ВСУ: кто сможет уйти отдыхать уже в этом году
Показать еще

Напомним, по мнению российских СМИ, президент Украины Петр Порошенко заблокировал доступ к ряду российских сайтов и сервисов, потому что он готовится к кибервойне.