Пресс-секретарь Яценюка сообщила Ольга Лаппо, что его задержали по запросу России, которая предъявила политику обвинения в участии в боевых действиях в Чечне.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Арсения Яценюка, который прилетел в Женеву с младшей дочерью, остановили на паспортном контроле по запросу России - по всем уже известными абсурдными обвинениями в участии в боевых действиях в Чечне", - заявила Лаппо.

Также пресс-секретарь добавила, что правоохранители разобрались в ситуации за десять минут и отпустили украинского политика. Кроме того, она не исключает, что аналогичная процедура возможна и при вылете экс-премьера.

"Какими бы абсурдными ни были обвинения российского Следкома, но они имеют реальные последствия. Это еще раз подтверждает, кого боятся в Кремле", - отметила Лаппо.

Популярные статьи сейчас
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Показать еще

Якими б абсурдними не були обвинувачення російського слідкому, але вони мають реальні наслідки. Арсенія Яценюка, який...

Posted by Ольга Лаппо on Saturday, 23 December 2017

Как сообщал портал "Знай.ua", Арсений Яценюк, которого полтора года назад буквально выносили из власти, собрался баллотироваться в президенты.