Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия готовится ответить на запрет в Украине ряда российских сайтов.

"Мы очень внимательно отслеживаем ситуацию и, конечно, не забываем о принципе взаимности", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов относительно новых антироссийских санкций.

Как Москва ответит, пока не ясно. Песков заметил, что в Украине не так много ресурсов, которые популярны в русскоязычном пространстве. По его словам, запрет интернет-ресурсов это очередное решение украинской власти, которое нарушает права человека.

Напомним, президент Порошенко ввел в действие решение СНБО от 28 апреля 2017 года. Оно предусматривает блокировку российских сайтов "ВКонтакте", "Одноклассники", "Мейл.ру" и "Яндекс".

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Порошенко не удалил свою страницу "ВКонтакте". На странице президента дублируются все новости, которые опубликованы в его Facebook, а сам аккаунт является активным и верифицированным.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 2 ноября: деньги близнецов, отдых львов и здоровье водолеев Посреди осени снова наступит весна: синоптики сообщили, какой погодой удивит ноябрь Как не переплачивать за газ в отопительный сезон: одно правило спасет кошелек "Пусть делают с учителем после уроков": украинцы предлагают освободить школьников от домашних заданий
Показать еще