Как оказалось, ранее достигнутые договоренности об обмене пленными на Донбассе срывает украинская сторона. Очередной раунд переговоров в Минске 20 декабря может стать последним шансом Киева вернуться к этому процессу.

Об этом сообщил представитель России на переговорах Борис Грызлов, передают кремлевские СМИ.

"Киев своими действиями срывает достигнутые ранее договоренности по обмену. Сегодня на заседании Контактной группы у Киева есть последний шанс вернуться в процесс обмена", — рассказал он.

Ранее, процесс обмена пленными между Украиной и боевиками "Л/ДНР" оказался под угрозой срыва из-за того, что сторона российских оккупантов во время видеоконференции Гуманитарной подгруппы по освобождению заложников и удерживаемых внесла в списки дополнительных лиц.

"РФ также заявила, что если мы не притянем всех 306 человек на линию соприкосновения: и уже освобожденных, и тех, кто не желает перемещаться в "русский мир", от кого есть соответствующие заявления и чьи адвокаты соответственно обратились к нам с требованием не нарушать права человека, — освобождения не будет", - объяснила итоги предыдущих переговоров представитель Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске Ирина Геращенко.

Популярные статьи сейчас
Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет
Показать еще

Россиянина Агеева не внесли в списки обмена пленными

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, координатор центра "Патриот" Олег Котенко заявил, что обмен планируется завершить до Нового года.