Погашение государственного долга по портфелю ОВГЗ (облигации внутреннего государственного займа) будет проходить с 2025 до 2047 года.

Об этом сообщает УНН.

Он добавил, что эксперты Министерства финансов провели все необходимые действия для дальнейшего погашения всех долгов государства.

"В октябре Минфин провел активную операцию по государственным долгом - репрофайлинг портфеля ОВГЗ, находился в собственности НБУ. Благодаря этому погашения по портфелю ОВГЗ, находящихся в собственности НБУ, будет проходить равномерно с 2025 до 2047 года", - отметил он.

Кроме того Буца добавил, что благодаря этому должна уменьшиться необходимость по рефинансировании государственного долга и нагрузки на государственный бюджет Украины в будущих периодах.

Популярные статьи сейчас
На смену дождям придут морозы: апрель готовит украинцам "шоковую терапию" Переводы на карты под тщательным наблюдением: финмониторинг не даст никакого шанса "Упакуют" прямо на границе: ТЦК могут мобилизовать "ограниченно пригодных", вернувшихся в Украину Снова по 6–8 часов без света: украинцев предупредили о длительных отключениях
Показать еще

Нынешние долги Украины.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал о требовании одной из политических сил пересмотреть бюджет на 2018 год.