1 апреля - День смеха и шуток. Этот день, или как его еще называют, День дурака, отмечают не только во многих европейских странах, но и по всему миру, в том числе и в США. В честь праздника в Сети создали подборку хороших анекдотов, над которыми стоит посмеяться.

Изображение с анекдотом

Изображение с анекдотом

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Изображение с анекдотом

Изображение с анекдотом

Изображение с анекдотом

Изображение с анекдотом

Известен данный прахдник с ХVІІ века, "отцами-основателями" считают англичан. 330 лет назад известный английский писатель и антиквар Джон Обри (современник и хороший приятель такого серьезного человека как Томас Гоббс), который собирал не только старые ценные вещи, но и всевозможные забавные истории, слухи, сплетни и лондонские анекдоты, впервые упомянул о "Празднике дураков".

Несколько лет спустя, группа молодых лондонцев в апрельское утро приглашали горожан в Тауэр - мол, там происходит интересное и незабываемое зрелище - мойка львов. Зевак всегда и везде хватает, поэтому многие горожане клюнули на эту басню и двинулись в Тауэр. Это и послужило его созданию.

Как бы там ни было, а в Украине этот веселый День появился примерно с конца XVIII века, а окончательно утвердился в веке ХIХ. Его, как и новогодний праздник, "завезли" иностранцы. О том, что День смеха в Украине прижился, можно понять по тогдашней прессе, которая изобилует первоапрельскими шутками - в основном довольно невинными.

Интересно, что первоапрельские шутки, мистификации из центральных газет перекочевывали на страницы региональных СМИ - таким образом, доверчивых провинциалов тоже затрагивали крылья "первоапрельской утки" (то есть, все, как и раньше, только с поправкой на скорость распространения информации).

В советские времена украинцы шутили, но юмор был преимущественно печальный. День смеха появился у нас только в начале 70-х годов, с началом всемирно известной одесской Юморины, которая с тех пор стала традиционным мероприятием, настоящим праздником смеха и юмора.

Смотрите сюжет о юморе

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", эти шутки развеселили весь мир.