Каждая девочка, девушка, женщина стремиться к идеалам красоты. Иногда даже в ущерб здоровью. Многими уже доказано, что идеалов не существует. Однако, специалисты утверждают, что некоторые черты лица женщины наиболее привлекают мужчину.

Обозреватель Габриэль Сэйринг совместно с изданием Journal des Femmes провела масштабный опрос с целью выяснить, что притягивает мужчин и какую внешность женщины они считают идеальной.

Исследование помогло выявить 6 примет, на основе которых можно создать портрет идеальной женщины.

Голубые глаза

Большинство почитателей оказалось у голубоглазых девушек (40%) . Второе место у кареглазых (примерно 30%), а девушки с серыми и зелеными глазами замыкают тройку (21%). Совсем немного почитателей оказалось у девушек с ореховым цветом глаз (светло-карий цвет с зелеными прожилками).

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Веснушки

42% мужчин в восторге от веснушек, 35% сходят с ума от родинки над верхней губой, 17% мужчин нравится небольшое углубление на подбородке и всего 6% мужчин не против, чтобы у их идеальной женщины на лице был пирсинг.

Темный цвет волос

По результатам опроса, 43% мужчин считают брюнеток более привлекательными. На втором месте оказались шатенки и рыжие (28%), блондинки оказались фактически на четвертом месте (14%). А 15% мужчин не смогли определиться.

Нос

Согласно результатам опроса, мужчины сочли наиболее привлекательными обладательниц маленького носика с чуть приподнятым кончиком. А вот обладательницы "орлиного" носа пользовались наименьшей популярностью. Что не удивительно.

Распущенные длинные волосы

В своем воображении 60% представителей сильного пола представляют идеальную женщину с длинными и обязательно распущенными волосами. И только 8% предпочли косу или волосы, убранные в тугой конский хвост.

Губы

Большинство девушек стремятся увеличить губы любой ценой и, как оказалось, зря! Мужчины не считают привлекательными губы, как у Анджелины Джоли и Кайли Дженнер. Они дают им краткую характеристику - чересчур. Гораздо больше мужчин привлекают естественные губы с не слишком выраженной ложбинкой. Например, как у модели Миранды Керр.

Напомним, психолог рассказал, как правильно делать комплименты женщинам.

Как сообщал портал "Знай.ua", эти женщины боятся первой брачной ночи как огня, и вот почему.

Также "Знай.ua" писал, психолог раскрыл главную проблему женщин в постели.