Каждая современная девушка обязательно следит за модными тенденциями в одежде, макияже в прическах и, конечно, в маникюре. Новый сезон осень-2018 принесет нам много сюрпризов, поэтому пора ознакомится с новинками. Передает Clutch.

На смену яркому дизайну ногтей придут новые модные тенденции. По сути мастерами по маникюру будет использоваться те же декор и техники оформления ногтей, только в другой интерпретации и цветовой гамме.

На смену светлым гель-лакам придут темные благородные оттенки, такие как бордо, глубокий синий и фиолетовый, шоколадный и дымчатый серый.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

На пике популярности будут тематические рисунки на ногтях – листики, осенние цветы в разных вариациях и орнамент, выполненный в цветовой гамме осени.

Идеи маникюра на осень можно черпать глядя на живописную природу, либо основываясь на использовании новинок в декоре ногтей.

Обязательно прикупите себе золотую втирку и матовый топ, ведь они будут очень популярными.

Также в моду вернется переводная фольга и пудра.

Так же на ногтях будут хорошо смотреться рисунки с множеством деталей. В осеннем маникюре можно использовать блестки и украшения, ведь осень – золотая пора, нужно соответствовать.

В 2018-2019 году в моду вновь вернутся этнические мотивы. В новых коллекциях модной одежды осень-зима присутствуют элементы рукоделия, такие как пэчворк, вязка, плетение и т.д. Эта тенденция не обойдет стороной и дизайн ногтей. Этой осенью в тренде будут рукописные орнаменты на ногтях, выполненные в этническом стиле.

Цвет лака может быть красный или коричневый. В осеннем маникюре стилисты рекомендуют выбирать более теплые цвета. Про черный лучше на время забыть. Скорее всего он вернется к нам, но чуть позже.

Тема бордового маникюра на осень наверное никогда не выйдет из моды. Загадочные и глубокие винные оттенки лучше всего подходят для осени.

Маникюр для осени должен быть, как бархатный сезон: теплый, мягкий и немного тягучий. Вы должны представить, как идете, по улице с чашкой горячего кофе, шурша листвой под ногами и все цвета, которые будут мелькать в ваших картинках, вы можете применить не себе.

Модный маникюр нужно делать на модных ногтях. Так что важна и форма для маникюра на осень 2018. Тут тренды немного меняются по сравнению с началом года.

На пике популярности — три варианта:

- ногти овальной формы;
- короткие ногти с квадратным концом;
- миндалевидные ногти (этот тренд остается в силе).

Напомним, как восстановить ногти после наращивания.

Как сообщал портал "Знай.ua", Санта Димопулос рассказала, что уже не в тренде.

Также "Знай.ua" писал, 6 советов, как продлить жизнь педикюра.