Учебная программа сегодня далеко не та, что была раньше. Да и дети абсолютно другие. Однако поздравления с 1 сентября в стихах и прозе никто не отменял! Они не будут сложными уроками. А зазвучат лирическими аккордами 1 сентября.

Линейка на 1 сентября

Поздравления с 1 сентября

В стенах школы мы познаём грамоту, таблицу умножения, знакомимся с флорой и фауной. Учимся читать, писать, считать. Казалось бы, наука, учёба, познание – нелёгкий труд. Но ведь со школами связаны и другие понятия: дружба, первая влюблённость…

Яркие школьные годы пролетают незаметно. Как будто совсем недавно с тебя требовали безукоризненного воспитания, зубрёжки предметов. И вот незаметно для старшеклассников – экзамены, выпускной, песни под гитару у костра, институт взрослой студенческой жизни.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

День знаний – особенно торжественный праздник для первоклассника и студента-первокурсника. Всё новое, неизведанное, заманчивое… Приоткрой завесу над будущими учебными приключениями! Давай начнём с торжества и официоза на линейке. Хоть на минутку окунись в этот волнительно-яркий период жизни! Возьми на заметку самые лучшие официальные поздравления в прозе школьникам!

Школьники

Они прекрасно подойдут для директора школы, губернатора, приглашённого на праздник. Такие слова поздравления можно произнести завучу школы или сотруднику управления образования:

Сегодня мы откроем первую страничку Книги знаний. Первый звонок – это ступень в новый мир знаний, ярких эмоций и интересных открытий. Для первоклашек этот день вообще особенный. Пусть он будет для них приятным и незабываемым событием!

Всем детям, каждому школьнику хочется пожелать трудолюбия, умения сопереживать! Ученикам нужно научиться делать в дальнейшем всё для того, чтобы наша Украина процветала! Учителям – терпения, новых открытий, вдохновения, мудрости, настойчивости!
Родителям, бабушкам, дедушкам – умения помогать детям преодолевать возможные трудности. Решайте и справляйтесь с трудными задачами! Пусть школьный год для всех нас станет Книгой знаний, полной нового, интересного, неизведанного, удивительного. Ставьте высокие цели и достигайте их!

Линейка на 1 сентября

Для ректора вуза отлично подойдёт официальное поздравление в прозе. Студентов можно приветствовать следующим текстом:
С сегодняшнего дня вас ждут удивительные открытия. Чтобы учебный год стал познавательным, плодотворным и успешным, полагайтесь на преподавателей.

Они придут на помощь и помогут, если понадобится.
Безусловно, предстоящий «поход» за знаниями - долгий и непростой. Но здесь выручит ваша смелость и любознательность. День за днем, шаг за шагом вы будете становиться решительными, ответственными, дисциплинированными.
Чтобы достичь успеха в жизни, важно сконцентрироваться на учёбе. Достичь поставленных целей помогут высокие баллы и отличные результаты. Не забывайте истину о том, что люди, которые не учатся, отстают от жизни.
Учитесь, познавайте новое, изведывайте доселе незнакомое. Современный мир все время меняется, интенсивно развивается. Это сейчас происходит слишком быстро. Образованный человек должен быть в курсе происходящих событий. Постоянное обновление знаний – залог успешности. Так будьте успешными и благополучными! В добрый путь, друзья, за новыми знаниями!

Открытка с 1 сентября

Учителям-коллегам подойдут следующие слова:
Досточтимые учителя! Помните, что студенты нуждаются в вас, в ваших знаниях! Интересуйтесь их жизнью, помогайте им! Не забывайте, что вы сегодня являетесь не только проводниками знаний, но и воспитателями их душ.
Уважаемые коллеги! Прививайте студентам любовь к знаниям и наукам! К познанию чего-то нового и неизведанного! Ваш творческий подход, ваша увлечённость – залог их успешности в освоении знаний.
Каждому учителю желаю благодарных учеников, осуществления всего задуманного, блестящих результатов, мудрости, активности и здоровья! Спасибо, что вы делитесь со студентами своими знаниями! Желаю радости каждому студенту и студентке от сегодняшней встречи! Позитивных эмоций и отличного радужного настроения всем вам!

Поздравления с 1 сентября

Лицеистам можно сказать следующее красивое напутствие:

1 сентября для лицеистов – праздник мудрости, знаний и прилежания. Пусть этот учебный год ознаменуется для вас новыми интересными знакомствами. Желаю множество новых открытий! Пробуждения жажды к науке, знаниям.
Каждому преподавателю чтобы хватило сил и терпения на весь грядущий год! Положительных результатов в работе! Лицеистам - интересных уроков и высоких отметок! Пусть контрольные даются легко!
Пускай в наших стенах вы обретёте искренних и надёжных друзей! Пусть этот осенний день будет радостным для всех нас! Наполненный вашими светлыми улыбками и самыми красивыми цветами!

открытка с 1 сентбяря

Как быстро и незаметно пролетели летние каникулы... Впереди для кого-то – первый звонок и первые волнения. Выбирай поздравления для первоклассников! Пусть они найдут свою нишу в жизни. И вырастут мудрыми и преданными защитниками своей Родины!

Лучшие пожелания первокласснику

Во многих школах День знаний - торжественный: звучат официальные поздравления, дети и учителя приходят в вышиванках. Особенно празднично встречают первоклассников. Но если в твоей школе нет в этот день торжества, это вовсе не обозначает, что нет праздника.


Поздравь с началом учебного года знакомых-первоклассников, их родителей, завуча, учителей! Найди наиболее подходящее поздравление в стихах. Красивые пожелания первокласснице или первокласснику – это всегда радость. И, несомненно, самые приятные волнующие моменты. Можешь выбрать короткие пожелания первоклашке:

Открытка с 1 сентября

Первоклашке поздравления звучат,
Главное, чтоб был хороший результат!
Я хочу тебе здесь пожелать,
Чтоб ты мог во всём везде преуспевать!

Для девочек, которые пошли в первый класс, от мальчиков-одноклассников могут зазвучать следующие слова:
Первоклассницы, первоклассницы
Вы – мои лучшие одноклассницы!
Нарядились, как на праздник
И никто вас не подразнит!
Ах, нам эти девочки нравятся!
Вместе мы с наукой справимся!

Возьми на заметку шуточное поздравление с 1 сентября для дочери:
День знаний отмечает целый мир:
Ну, просто сказочный турнир!
Дочь, на уроках не крутись!
Не вертись, а лишь учись!
Много книжек прочитай,
Всё хорошенько посчитай!
Стихи чтоб быстренько учились,
А мы с тобой от счастья закружились!

Открытка с 1 сентября

Но не только дочке или девочке-первокласснице можно адресовать веселое приветствие с 1 сентября. Маме также стоит подготовить оригинальные строки с праздником для мальчика-сыночка:
Поздравить я хочу, сынок,
С осени началом!
Пусть прозвучит тебе звонок,
Уроки учатся пусть на зубок!
А я по вечерам чтоб не ворчала,
Работу делать успевала
И сыну к школе помогала,
Вырастила чтоб профессионала!

Особенно порадуют детишек анимационные картинки для первоклашки:

В жизни каждого ребёнка наступает тот момент, когда игрушки, мультфильмы и конфеты уже не приносят такой радости, как общение с детьми. А где, как не в детсаду или школе детям находить новых друзей? Возьми на заметку шуточные поздравления ребенку. Пусть в жизни у него будет всё, что дарит счастье!

Школьная линейка

Смешные поздравления в прозе и открытках

Здесь представлены лучшие смешные поздравления с 1 сентября. Юмор – отличное лекарство от всех бед и неурядиц. Забудь на мгновенье обо всём плохом! Неважно, на каком языке ты будешь поздравлять в шутливой форме: немецком, русском, украинском, английском и т.д. Главное, чтобы юмористические поздравления были прикольные. Вот, к примеру, такое четверостишие:


День знаний, улыбок, радости и смеха -
Пожелать спешу успеха!
Пусть будет много хороших оценок,
А дома чтоб обходилось без сценок!

Поздравление с Днем знаний

Воспитателю детского сада или другу-логопеду произнеси такое прикольное пожелание:
Вот начался учебный год,
А кто-то хочет на горшок,
Звучит для школьников звонок,
Ты малышу вяжи шнурок!
Целый день в саду веселье,
Все кружится кувырком.
Я пожелаю лишь терпенья
И солнца, света за окном!

Можешь подобрать поздравление-прикол в картинках:
Я приветствую всех родителей школьников!
С сегодняшнего дня на ваши плечи пал груз учить уроки…

Поздравление с 1 сентября

Пусть в школе будет больше смеха
И много вкусных булочек в буфетах!

Либо отправить открытки следующего содержания:
И вновь манит школа ароматами:
И пахнут, как осень, тетрадные листы.
Будьте наукой всегда вы богатыми,
Задания будут легки и просты!

Можно адресовать брату голосовое сообщение:
Путь к новым школьным горизонтам, брат, свободен,
Иди, друг, отважно, воодушевление храня!
Пусть мамам нашим вдохновение приходит,
Когда готовим мы уроки для себя!

Либо парировать коротким супер-поздравлением для родителей. Для этого случая подойдёт прикольная проза:
Точи зубы, покоряй гранит науки вместе с ребёнком! Запиши самое важное на флешку твоего ума!

Поздравление с Днем знаний

В мире стремительного развития соцсетей не обойтись сегодня без шуточных школьных статусов. Выбирай текст юмористического характера! Повеселись сам и подними настроение своим друзьям!

Прикольные школьные статусы

Возможно, тебе нужен статус-прикол? Тогда выбирай среди следующих:


Тебе, дорогой учитель, тоже кажется, что если любимому ученику хочется писать в тетради без смайликов, то он грубо общается?

Ничто так не испортит мою нервную систему, как уроки и школа.

У всех свой студенческий рецепт счастья. Мой, например, такой: на потолке написала, что с завтрашнего дня начну учить уроки. Каждое утро просыпаюсь, смотрю на эту надпись и радуюсь: "Ух, красота! Круто, что не сегодня"!

Этот статус адресуется крестнице-ученице, дочке, племяннице, девушке, подруге, бабушке, маме. Одним словом, всем тем, кто сейчас сидит за компьютером, занят уроками или оказанием помощи в подготовке к ним, а на газовой плите уже второй час кипит чайник или что-то варится. Давно готово уже...

Открытка с 1 сентября

Многие думают, что если мама ученика не в настроении, то у нее какие-то проблемы... На самом деле не стоит так думать про маму. Просто это говорит о том, что скоро проблемы начнутся у сына или дочери!

Нормальные мамы по утрам просыпаются, собираются в школу, а я восстаю...

Люди добрые! Подайте мальчику-ученику на конфеты, компьютер, гироскутер и iPhone!

Для бабушки: моему любимому внуку-котёночку известно большее сочетаний горячих клавиш, чем мне!

Китайским детям-третьеклассникам, забывшим сменную обувь, вполне доступно сшить её по дороге в школу.

Когда-то самым страшным наказанием для школьника было следующее: "На улицу не пойдёшь гулять!" Сегодня: "Быстро выключай телефон или компьютер и дуй на улицу!"

Задача выпускнику: «В бассейне было пятьсот литров воды. Вытекло пятьсот пять…» Спрашивается: «Есть ли совесть у тех, кто там плавал?»

Подбери для туалета правильную литературу! Получи неплохое образование!

Любимую дочку так удивил обед в столовой! Он ей так понравился, что она попросила санэпидемстанцию не уходить.

Стас Михайлов получил за один концерт сто тысяч евро, а его первой учительнице Ирине Николаевне платят в разы меньше. Но она не расстраивается. Слов из музыки не выбросишь, ведь для неё: «рассветы и туманы», «моря и океаны».

Моей знакомой Любочке из восьмого класса очень сложно удержать за зубами украинский язык.

В будущем украинским детям из любого района будет крайне сложно: все логины будут заняты.

Я шла по классу, приковывая к себе взгляды учеников. Популярность? Вряд ли. Красота? Тоже нет. Оранжевая бензопила в руках? Возможно.

Ну, подарил розу любимой однокласснице. А зачем двести фото с ней в Instagram в разных ракурсах?

Всем одноклассникам огромная благодарность за поздравления! Отдельное спасибо тем, кто поздравлял в шесть утра!

Школьная скамья, как книга жизни. У кого-то – роман, у кого-то – детектив или вовсе абсолютная фантастика. Оглянулась на себя... Похоже, комикс.