Буквально недавно стало известно, что учёные из Соединенных Штатов Америки приступили к испытаниям вакцины, которая сможет побороть акне навсегда. Об этом сообщается на научном портале EurekAlert.

Стоит отметить, что исследователям удалось добиться первых положительных результатов. Так, первое тестирование антител на лабораторных мышах показало, что они способны воздействовать на токсины бактерий акне (так называемый CAMP-фактор), при этом значительно уменьшая воспаление.

Как утверждают специалисты, лекарства, которые врачи широко используют для лечения акне, зачастую бывают «неэффективными и становятся причиной сложно переносимых побочных эффектов — от сухости и раздражения до депрессии, суицидальных мыслей и дефектов плода при беременности», поэтому уже сейчас пациенты нуждаются в новых «безопасных и эффективных» методах лечения акне.

На сегодняшний день ученые намерены перейти к дальнейшим испытаниям, которые могут впоследствии привести к разработке эффективной для людей вакцины.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Если обширные клинические испытания пройдут успешно, наше исследование сможет помочь миллионам людей, страдающих от угревой болезни" один из ведущих исследователей Калифорнийского университета в Сан-Диего Чан-Мин Хуанг

Появление прыщей на лице - проблема, с которой сталкивался каждый человек. Женщины более остро реагируют на нее, чем мужчины, поэтому ищут косметические средства, которые помогут им восстановить красоту и здоровье кожи. Однако косметика не может эффективно решить эти проблемы.

Отметим, что не стоит надеятся, что все виды акне лечатся с помощью натуральных средств. Бабушкины методы хороши, но все же в первую очередь лучше обратиться к профессионалам. Эксперты в сфере косметологии утверждают, чтобы избавиться от прыщей, нужно следить за питанием, употреблять витамины и ежедневно пить достаточное количество воды.

Напомним, что бывает две причины возникновения прыщей на спине: внутренняя и внешняя.

Как сообщал портал Знай.ua, индийские невесты уже давно используют куркуму в качестве скраба для тела и маски для осветления кожи перед свадьбой.

Также портал Знай.ua писал, чем грозит самостоятельное удаление прыщей в зоне, которую называют "треугольником смерти".