Группа ученых из Калифорнийского университета предупредила мир о жуткой перспективе, которую предсказали еще в 1973 году: у человечества есть все шансы вымереть уже к 2040 году.

Так, несколько десятилетий назад сотрудники Австралийского университета использовали сверхмощный компьютер для обработки специальной программы, способной смоделировать будущее планеты. Так, устройство показало, что из-за семимильных шагов промышленного развития и перенаселения планета не будет успевать восстанавливаться:уже к 2040 году ситуация с загрязнением окружающей среды станет не просто критической, а смертельной.

Исследователи заявляют, что на протяжении последних двух столетий темпы развития только увеличиваются, а планетные ресурсы далеко не безграничны. Согласно прогнозу, резкое ухудшение качества жизни мы почувствуем уже в 2020 году: к этому моменту на Земле зафиксируют критическое состояние: начнутся эпидемии и массовые смерти из-за загрязнения воздуха, почвы и питьевой воды.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Всего за несколько лет количество людей на планете упадет до показателей начала 20 века, а финальная агония настигнет Землю в период с 2040 по 2050 годы. Цивилизация прекратит свое существование, хотя не исключено, что какому-то проценту человечества все же удастся остаться в живых.

Напомним, что сколько существует ученых, столько, наверное, и дат, когда миру должен наступить конец. Так, согласно новому пророчеству, Его Величество Апокалипсис должен наступить совсем скоро: если верить ученым, то нам с вами осталось жить всего несколько месяцев, потому что конец света "назначили" на лето 2019 года.

Как сообщал ранее "Знай.uа", что найдена легендарная Нибиру, Судный день близок.

Также "Знай.uа" писал, сбудется ли вторая половина предсказаний Распутина.