Люди, которым удалось найти любую ценность на земле, считаются весьма удачливыми, но эксперты отмечают, что некоторые находки весьма опасно забирать себе.

Оружие

Любой предмет, который можно использовать как орудие насилия, нельзя поднимать с земли. Настоящие бандиты вряд ли выпустят из рук пистолет или дорогое ружье, но вот нож вполне вероятно, поэтому лучше не трогать его, чтобы не объяснять как именно отпечатки пальцев попали на рукоятку.

Драгоценности

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Любое украшение, которое представляет ценность, лучше не поднимать с земли, чтобы не попасть в руки афериста. Находка может стать частью плана, согласно которому ее найдет еще один подставной человек, требуя разделить добычу и попросит денег.

Наушники

Наушники или гарнитуру можно сравнить с зубной щеткой, поскольку на них хранятся бактерии с тела их владельца. Нужно проявить осторожность в обращении с такими предметами и ни в коем случае не поднимать их с земли, чтобы предотвратить развитие серьезной ушной инфекции.

Шприцы

Взаимодействовать с использованными шприцами или иглами без защиты категорически запрещается. Дело в том, что при прикосновении к таким предметам есть вероятность заражения опасными болезнями, например, вирусным гепатитом.

Деньги

Согласно закону, любую находку нужно принести в отделение полиции, но даже по пути к органам власти человека, который нашел на улице настоящие ценности, могут поджидать опасности.

Рация

Любое портативное устройство связи неразумно использовать по назначению. Известно несколько случаев, когда вызов по найденной рации приводил к масштабному взрыву. Такую находку лучше сразу отнести в отделение полиции.

SIM-карта

Чужой номер телефона может стать причиной докучающих звонков от кредиторов, рекламных SMS-рассылок или прочих неприятных связей. Кроме того, если SIM-карта была выброшена с украденного телефона, в преступлении могут заподозрить того, кто ее подобрал.

Напомним, эти вещи ни в коем случае нельзя поднимать с земли, и вот почему.

Ранее Знай.ua сообщал, как не стать жертвой кибермошенников.

Также Знай.ua писал о том, что радость нового предмета может меняться "необратимыми процессами", после которых вы только пожалеете об этом.