Смотреть вечно можно на 3 вещи: как горит огонь, как течет вода и как снижаются цены на любимые товары во время Black Friday. Именно в этот день можно обновить гардероб, купить все для создания макияжа поп-дивы и, наконец-то, снять со стены ковер, чтобы на его место повесить новенький телевизор. Уже стало известно, что в этом году «Чёрная пятница» пройдёт 23 ноября.

На старт, внимание — покупаем!

Черная пятница — это всемирный день распродаж, пришедший в нашу культуру из США. Именно за океаном появилась традиция устраивать распродажи в пятницу, следующую за Днем благодарения. Официально Чёрная пятница не имеет статуса выходного дня, но это совершенно не останавливает людей выстраиваться в этот день в очередь за дешевыми товарами уже с 5 часов утра.

Медленно, но уверенно, известная во всем мире распродажа Black Friday набирает обороты, и завоёвывает сердца и кошельки покупателей в нашей стране. Как купить брендовые туфли и сумочку к ним (обязательно!) за полцены знает все больше украинок. По прогнозам компании Picodi.com в 2018 году 30,09% жителей Украины примет участие в чернопятничных распродажах (это на 18,58% больше, чем годом ранее).

Несмотря на то, что Украина с США далеко не соседи, именно мы наравне с американцами и канадцами получаем самую большую выгоду от Чёрной пятницы. В 2017 году в Украине и Канаде средняя скидка в интернет-магазинах в последнюю пятницу ноября составила 66%, а в Америке этот показатель достиг порога в 68%!

Популярные статьи сейчас
У кого в Украине увеличатся пенсии с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Искра, буря, безумие…

У вас тоже при упоминании словосочетания «Чёрная пятница» перед глазами появляются популярные на YouTube ролики, где обезумевшая толпа сносит всё на своём пути, лишь бы схватить всё, к чему дотянется рука? К несчастью, скидочная лихорадка и жажда сэкономить не раз приводили к серьёзным травмам, а иногда и к летальному исходу. Отечественные СМИ переполнены подобными жуткими историями. Так что же теперь, не покупать?! Конечно же нет, ведь самые популярные магазины Украины уже давно работают в интернете! Чтобы от вас не ускользнула ни одна скидка, существуют сайты, которые специально для вас исследуют просторы интернета в поисках лучших промокодов и акций, которыми вы можете пользоваться абсолютно бесплатно. Один из примеров — Black-Friday.global.

Интернет-покупки в Black Friday

В отличие от шоппинг центров и молов, многие интернет-магазины начинают распродажи на два три дня раньше общепринятой даты. Судя по данным со страницы прошлогодних акций Comfy на Black Friday Global, распродажа начинается накануне в четверг и заканчивается в воскресенье вечером.

Как показывает чернопятничный опыт, самыми популярными товарными группами в Украине являются электроника и бытовая техника. Поэтому большие магазины, такие как MOYO, Comfy, Eldorado в борьбе за покупателей предоставляют огромнейшие скидки на телевизоры, холодильники, стиральные машины и прочее.

Если вы уже точно знаете, за чем будете охотиться во время «Чёрной пятницы» — вы молодец. Потому что самые топовые товары могут закончиться в течение 3 часов с момента начала распродажи! Поэтому, если хотите купить смартфон, в полночь с четверга на пятницу заходите на страницу Эльдорадо на Black-Friday.Global, где появятся купоны на выгодную скидку. А потом быстро лёгким движением руки (и мышки) оформляйте заказ в онлайн-магазине. И никаких «простите-извините», оттоптанных ног и плохих воспоминаний.

Black Friday это только начало!

Если вам не удастся сэкономить на онлайн-покупках в этом году (поставьте себе напоминание в календаре на 23 ноября 2018 года), не расстраивайтесь, ведь Чёрная пятница считается официальным началом рождественских распродаж! А там и до «Киберпонедельника» рукой подать...