Мемы - это именно то, чего порой так не хватает в хмурый осенний день. Они не только заставят вас смеяться, но и расскажут о том, что происходит в мире на данный момент. Читайте подборку лучших мемов от портала Знай.ua.

Лавров и его "переговорная комната"

Во время пребывания делегации российских дипломатов на Генассамблее ООН глава МИД РФ Лавров попал в несколько очень неловких ситуаций. Сперва от его угощения отказалась представительница Евросоюза Федерика Могерини, а потом российский министр очень неудачно "подколол" украинского президента Петра Порошенко.

Ранее росСМИ писали, что Порошенко якобы случайно зашел в комнату российской делегации на Генассамблее ООН. Как они утверждают, произошло это после того, как политик убегал от журналистов.

При этом глава МИД России сам стал объектом шуток в сети из-за своего комментария по этому поводу. "Наверное, с туалетом перепутал", – неудачно пошутил Лавров.

Пользователи сети сразу отреагировали на его ироничную фразу и успели ее высмеять:

Бой Макгрегора и Нурмагомедова разобрали на мемы

После эпичного поединка Конора Макгрегора и Хабиба Нурмагомедова в социальных сетях появилось множество карикатур и мемов. Так, пользователи не оценили накал их боя и решили «наложить» его на события повседневной жизни, иронизируя над бойцами ММА.

Многие юзеры сравнивали боксеров с котиками и представителями меньшинств, Хабибу также ожидаемо припомнили конфликт с российским исполнителем Егором Кридом.