14 октября – очень важный день для всех украинцев. Во-первых, мы отмечаем День защитника – это действительно очень важный праздник для всех в наших реалиях. А во-вторых, так же в этот день мы отмечаем Покров Пресвятой Богородицы. Именно в честь последнего и учредили День защитника Украины.

Если вдаваться в историю, или же религиозные предания, то праздник Покровы появился после того, как Богородица спасла Константинополь от захватчиков. Этого хватит, чтобы понять, как могут быть связаны эти два праздника.

Открытка на Покрову Пресвятой Богородицы
Открытка на Покрову Пресвятой Богородицы

И в честь такого торжества мы решили собрать для вас самые лучшие поздравления с Покровой Пресвятой Богородицы в прозе. Это поможет вам поздравить ваших родственников. Конечно, за свою семью и самых близких людей нужно помолиться в церкви, но каждому будет приятно, если его поздравят.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Поздравления с Покровой в прозе

Поздравляю Вас с этим замечательным Святым днем-праздником Покрова! Желаю Вам от всего сердца добра и святости, которые присущи нашей Пресвятой Богородице!
Желаю Вам исполнить ту святую, благую и угодную волю Божью, которая уготована каждому из нас и которую исполнила Пресвятая Богородица!
Счастья Вам и любви!

Открытка на Покрову Пресвятой Богородицы
Открытка на Покрову Пресвятой Богородицы

Величественный праздник – Покров Пресвятой Богородицы вызывает добрый трепет в душе каждого из нас. Сегодня мы ставим свечи в церкви для того, чтобы наши близкие были укрыты от любых мирских бед. Я хочу пожелать в этот праздник много света и доброго отношения к людям. Чтобы Богородица не забыла ваш дом и хранила вашу семью. Чтобы вас не коснулось зло, и счастье освещало ваш путь.

Желаем в праздник Покрова Пресвятой Богородицы каждому твёрдой веры в сердце! Пусть Мария так же, как при явлении своём в константинопольском храме, сегодня укроет всех молящихся и свято верящих во Христа своим чудотворным покрывалом, защитив от боли и зла!

Поздравляю с Покровом Пресвятой Богородицы. Желаю мира, а в этом мире благодати, а этой благодати в каждом новом дне. Пусть вся твоя семья будет здорова, пусть все твои добрые помыслы реализуются в жизнь, пусть все твои светлые надежды непременно оправдаются. Желаю искренней любви и крепкой веры!

Поздравляем с днем Покрова! Пусть будет белою зима, удача, радость, счастье снова пусть придут во все дома!

Я сердечно поздравляю Вас и Ваших родных с праздником! Доброго всем здоровья, благополучия, духовного возрастания и покровительства Пресвятой Богородицы!

Открытка на Покрову Пресвятой Богородицы
Открытка на Покрову Пресвятой Богородицы

Праздник, в который можно обратиться с молитвой к Преснодеве Марии. Праздник, в который божественная сила взбадривала и защищала людей. Это день, когда Матерь Божья даст людям приют, и птицы весь день молитвы поют. Одарит она ваш дом теплом, светом правды, и верою в будущее.
Поставь сегодня свечи за мир, и покой, и будет судьба твоя счастьем полна. И от врагов что вновь и вновь хотят искусно навредить, молитва про Святой Покров их сможет лишь остановить.

Поздравляю Вас с этим Великим Святым праздником, с Покровом! Пусть Божий покров всегда будет с Вами! Пусть Его рука покрывает Вас от всякой печали и грусти и дает защиту, надежду, веру и любовь! Желаю Вам Божьих благословений и многих лет счастливой жизни в любви!

Теперь вы знаете, как можно поздравить всех близких людей в такой светлый день. Кроме этого не забывайте обязательно сходить в церковь, Помолиться за своих близких и поставить свечку Пресвятой Богородице.