Свежие мемы не только могут поднять настроение, но и сообщить о самых популярных событиях в мире. О топовых шутках, которые взорвали интернет, читайте в подборке от Знай.ua.

Канье Уэст снова стал мемом. Виноват в этом Трамп

Буквально за пару дней фотография президента США Дональда Трампа на встрече с рэпером Канье Уэстом разлетелась на мемы. Так, на снимке артист показал политику концепт нового самолета iPlane 1, который должна сделать Apple.

Однако пользователи социальных сетей представили, что на самом деле Уэст продемонстрировал ему фото российского президента Владимира Путина, своей жены Ким Кардашьян или популярные мемы.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Также пользователи обратили внимание на то, что в начале беседы рэпер разблокировал свой iPhone с помощью крайне ненадежного пароля — шесть нулей.

Принтер безнадежно влюблён в один-единственный картридж

Сейчас набирает все большей популярности странный, но универсальный мем про принтер, который сходит с ума по картриджу magenta. Стоит отметить, что принтер уже попал в мем о неверном парне, в сцену из «Спанч Боба» и даже в WikiHow. И если вы когда-нибудь работали в офисе, то точно знаете о чем речь.

Как пишет в Twitter Know your meme, magenta — термин, означающий ряд пурпурных цветов. Так же называют один из картриджей для струйного принтера. Шутка заключается в том, что при отсутствии такого картриджа некоторые принтеры отказываются распечатывать документ, даже если цветная печать при этом не нужна.

Невероятно, но публикация о принтере набрала более 14 тысяч апвотов и сотню комментариев о тех, кто не понаслышке знает о том, как часто заканчивается magenta и сколько из-за этого возникает проблем. Затем magenta попала и в другие известные мемы. Например, в тот, где девушка подозревает своего парня в том, что он думает о других дамах. Но он в постели думает о Magenta.

Некоторые юзеры уже предрекают мему огромную популярность, ведь на WikiHow появилась инструкция, как стать популярным на Reddit. И да, там тоже нужна magenta.