Уже скоро украинцы отметят День святого Николая. Легенда гласит, что Николай Чудотворец ходит по домам в ночь с 18 на 19 декабря, и оставляет для детей подарки под подушкой. Перед этим дети пишут письмо святому с заветными желаниями. Знай.ua подскажет оригинальные идеи подарка на День святого Николая, от которого ребенок точно будет в восторге.

Что подарить ребенку на святого Николая

Каждый родитель при выборе подарка должен учитывать возраст, предпочтения и желания ребенка. При этом дети всегда будут рады увидеть под подушкой различные сладости.

Развивающие игры

Это могут быть: пазлы, наборы профессий, магнитная азбука или детский компьютер.

Предметы для творчества и канцелярия

В эту группу входят разнообразные предметы для рисования, лепки, музыки. Школьникам понравится оригинальная и красивая канцелярия: ластики, ручки, блокноты.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Одежда

Чаще всего родители выбирают практичные подарки и дарят детям: свитера, платья, пижамы, носки, рукавички.

Игрушки

Это самый долгожданный подарок для маленького ребенка. Родители наверняка знают, какие именно игрушки любят их дети, поэтому приобретают сюрпризы даже по высокой цене.

Домашнее животное

Дети всегда просят у мамы и папы домашнего любимца. Однако стоит помнить, что для маленького ребенка животное будет очередной игрушкой, а вот для более старших - настоящим другом. В любом случае решение крайне ответственное и родителям стоит хорошенько подумать над таким подарком.

Гаджеты

Чаще всего их дарят школьникам от 10 лет и старше. В этом возрасте дети отлично разбираются в технике и активно интересуются новинками электроники. При этом совсем не обязательно баловать ребенка дорогими гаджетами, можно подарить наушники, портативную колонку или смарт-часы.

Сертификаты и билеты

Многие дети обрадуются возможности сходить на мастер-класс по приготовлению сладостей или пиццы, посетить квест-комнату, парк развлечений, аквапарк, концерт любимой группы и другие интересные места.

Деньги

Некоторые дети собирают деньги для того, чтобы впоследствии самому приобрести себе подарок. Какую именно сумму стоит подарить ребенку, решают родители, но вряд ли она должна быть очень существенной.