Старшее поколение заслуживает особого внимание. Порой дедушке и бабушке не хватает участливости с вашей стороны. В канун Нового 2019 года окружите заботой близких! Им будет очень приятно получить ваш подарок, пускай он даже будет стоить недорого или сделан своими руками. Здесь важны прежде всего внимательность и неравнодушие. Для многих из них даже самодельные подарки порадуют и согреют душу.

Новогодние подарки бабушке и дедушке для комфорта и здоровья

Предки бывают разные: инфантильные, современные, заботливые, конфликтные, добрые, отзывчивые… Этот перечень можно продолжать до бесконечности. Однако, какими бы они не были, ваше внимание к деду и бабуле обязательно стоит проявлять.

Новый 2019 год не за горами, поэтому стоит начинать готовиться к празднику уже сейчас. Не знаете, какой подарок выбрать? Вооружитесь лучшими идеями! Список подарков поможет определиться:

  • Если бабушка или дедушка любят сладкое, можно подарить съедобный подарок. Это не обязательно банальный набор конфет, который тотчас приходит на ум. А вкусный чай или банка кофе со смесью ароматизированных трав. Можно приготовить букет из шампанского, апельсин, лимона, колбаски и сыра, украсив шишками и еловыми или сосновыми ветками. Как вариант - подарочная новогодняя корзина с ананасом, коньяком и мандаринами.

Новогодний подарочный набор
Подарочный набор

  • Красивые настенные или настольные часы. Людям пожилого возраста лучше дарить такой прибор с крупными светящимися цифрами. Если ваши бабушки и дедушки моложавые, тогда выбирайте, согласно их предпочтений и с учетом интерьера.
  • Прибор для измерения давления. Конечно, хотелось бы, чтобы они не болели. И давление у них было в норме. Но, к сожалению, здоровье сегодня пошаливает даже у молодых, что уж говорить о людях преклонного возраста... Купить тонометр, значит, позаботиться о прекрасном самочувствии и долголетии бабушки и дедушки.

Пусть они самостоятельно следят за своим здоровьем! И избегают нежелательных усложнений. Ценовой сегмент такого подарка в канун 2019 года разнообразный: от 250 грн. до более тысячи, поэтому каждый из вас, выбрав в качестве подарка тонометр, сможет выбрать тот, который устраивает в цене и качестве.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще
  • Книги старшее поколение очень любит читать. Не для всех из них для чтения подойдет телефон или планшет. Многие остались все-таки верны газетам, журналам, то есть печатным изданиям. Книгу выбрать не просто. Чтобы быть уверенными в том, что произведение они не читали, выберите что-нибудь современное. Среди такой литературы сегодня очень много хороших книг, заслуживающих внимания. Уверены, новинки издательства порадуют бабушку и дедушку.
  • Билеты на театральную постановку или концерт от дочки или сына – прекрасный подарок. Зрелищное представление и проведенный вечер вне дома оставят в памяти предков приятные воспоминания. Такая идея – возможность и для мужа поднять настроение супруге в канун Нового 2019 года.

Но лучший подарок для любимой бабушки – это, безусловно, проявленные любовь и внимание. Внучка или внук должны проявлять свою заботу. Вспомните какие-нибудь веселые истории, поговорите по душам, поспрашивайте о прошлом, как раньше она отмечала Новый год.

Игрушки на Новый год
Новогодние игрушки

Что подарить бабушке на Новый 2019 год?

Если вы хотите прийти с визитом не с пустыми руками, возьмите на заметку следующие советы, что подарить:

  • Набор чашек для душевного чаепития или чайничек. Главное, чтобы этот набор был полезным и нужным. Не пылился на полке, и бабушка им пользовалась.
  • Если бабуля – цветовод, отличный подарок для нее - новогодний экокуб. Травяной набор предназначен для выращивания разных растений. Так что бабушка сможет вырастить у себя дома даже что-нибудь экзотическое.

Подарок "Вырасти дерево"
Подарок "Вырасти дерево"

  • Для домашнего уюта маме-бабушке от вашей семьи можно подарить грелку в вязаном чехле. Она яркая, необычная, согреет в холодную пору и подойдет в качестве новогоднего презента. И бабушка, которая тобой гордиться, будет беспредельно рада такому согревающему подарку.

Оригинальный подарок на Новый год
Грелка

  • Выразить свои любовь и уважение можно с помощью набора для рукоделия, если она, конечно же, любит таким заниматься. В вязально-вышивальных отделах сегодня много самых разных вариантов для такого вида творчества.

Передать вашу заботу и внимание нужно и дедушке. Что предпочитают мужчины постарше? Какой новогодний презент дедуле преподнести? Узнайте прямо сейчас!

Какой новогодний подарок выбрать для дедушки?

Жизнь летит незаметно – год за годом, и все мы становимся взрослее и старше. Хотя бы в Новый год стоит забыть о повседневных заботах, неурядицах и проблемах. Дед – глава семейства, но что ему можно подарить? Здесь вы найдете лучшие подсказки новогодних подарков для любимых дедушек:

  • Если он любит играть в шахматы, нарды, покер или домино, стоит подарить какой-нибудь из этих игровых наборов-футляров с игровым полем. Сегодня имеется в продаже даже футбол с рюмками. Выберите что-нибудь, согласно его предпочтений.
  • Для деда - любителя кофе можно подобрать красивую турку. К примеру, из меди, которую используют на разной плите.
  • Набор коктейльных алкогольных конфет из рома, виски и джина. Такой вариант понравится ценителям алкоголя. Выберите необычные вкусы с лесным орехом, цветами бузины, пряной корицей. Фляга для виски или рома может стать приятным дополнением или отдельным подарком.
  • Наручные часы – отличное украшения для мужчины любого возраста.
  • Пивные кружки\бокалы для любителей этого спиртного напитка сегодня довольно оригинальные: разной формы и высоты. Позволят деду насладиться ароматом и вкусовыми качества любимого напитка.
  • Памятным презентом может стать заказной календарь на наступающий Новый 2019 год с фото всех членов семьи.

Новогодняя подарочная коробка
Подарочная коробка

Но что делать, если денег катастрофически не хватает, а вы хотите устроить сюрприз? Узнайте, какими могут быть ваши знаки внимания в таком случае.

Какие подарки подарить, если мало денег?

К сожалению, не все сегодня могут себе позволить дарить на Новый 2019 год дорогие подарки. Но если бюджет не позволяет, не стоит огорчаться! Вам на помощь могут прийти умелые ручки и смекалка, а еще – наша помощь.

Оригинальное новогоднее поздравление можно сделать и своими руками. В домашних условиях родителям стоит помочь своим детям приготовить самодельные подарки для предков оригинально:

  • Новогоднее панно для бабули и деда из… старых ненужных дисков. Можно сделать один или несколько. Если добавить магнит, родные смогут повесить ваш подарок на холодильник. Делать несложно: отверстие в диске зашпаклевать, зашлифовать и загрунтовать. С той стороны, где будет картинка, покрыть белым акрилом.

Затем нарисовать красками, что душа пожелает: снеговиков, Деда Мороза, Снегурочку, санки, елку, новогодние игрушки и т.д. Украсить по желанию блестками, рукотворным снегом. Сзади на клей момент прикрепить заранее обрезанный лист бархатной бумаги или любой другой по вашему усмотрению. Сверху - магнит. Для лучшего эффекта можно с помощью 3D-геля выделить на изделии глазки, носик или любые другие элементы. Сверху покрыть лаком.

  • Новогодние подарки своими руками из… слоеного теста. Приготовьте для начала тесто: смешайте 1 стак. соли, 1 стак. муки, 5 ст. лож. подсолнечного масла, добавьте немного воды. Раскатайте и сделайте елочки, звездочки, снежинки и т.д. Для украшения используйте цветную гуашь или натуральный сок. Можете в изделии проделать несколько дырочек и украсить ленточками, веревочками, сверху – блесточками, воткнуть бисер или бусинки. Такой сюрприз под силу приготовить даже школьнику. Сушить слоеные поделки лучше при комнатной температуре. Сделав все поэтапно, вы получите красивые новогодние украшения.
  • Девушке или девочке можно пошить в канун 2019 году подушку «Свинка». Ведь символ наступающего Нового года – Земляная Желтая Свинья. Такой подарок будет как нельзя кстати. Возьмите старую ненужную вещь, найдите выкройку, пошейте подушку в форме свинки, наполните ватой или синтепоном, украсьте пуговицами, ленточками, бисером, бусинками.
  • Сделать кулинарный шедевр: изысканный салат «Свинка», тарталетки «Хрюши» или какой-нибудь другой новогодний съедобный сюрприз.

Салат на Новый год
Новогодний салат

  • Оригинальный подсвечник своими руками из стакана или баночки. Вариантов множество: можете украсить по своему усмотрению еловыми шишками, веточками, внутрь вложить свечку. Сверху на стеклянной поверхности можно нарисовать новогодние или зимние узоры-картинки.

Новогоднее украшение
Подставки под свечи на Новый год

Общий красивый коллаж из фото вашей семьи – несомненно, лучший подарок от внука или внучки, который в прохладные вечера всегда будет напоминать о вашей теплоте и нежности. Учитывайте предпочтения предков, их вкусы, выбирайте новогодние подарки с душой. И пускай ваши старания не пройдут даром, оставив у бабушки и дедушки самые приятные теплые воспоминания!