Масленица – это один из самых веселых и интересных праздников в году. Ведь длится торжество целую неделю, а каждый из дней Масленицы имеет свои традиции и обряды, поэтому и празднования постоянно разные.

Кстати, дата Масленицы ежегодно меняется и в этом году ее будут отмечать с 4 по 10 марта. Поэтому мы решили заранее подготовить для вас самые красивые поздравления в открытках с наступающей Масленицей.

Мы нашли для вас не только самые красивые, смешные и прикольные картинки с праздником. Так же давайте не забывать, что последний день Масленицы – это Прощенное воскресенье. Важный религиозный праздник, который дает возможность всем людям попросить прощения, чтобы войти в Великий пост с чистой душой. Поэтому мы так же подобрали открытки и к этому торжеству.

Лучшие открытки с Масленицей

Кроме красивых картинок мы так же добавили поздравления в стихах и прозе с этим торжеством. Некоторые из них вы можете использовать в качестве смс поздравлений.

Открытка с Масленицей
Открытка с Масленицей

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

И ажурны, и красивы,
И румяны, и вкусны
В Масленицу всем на диво
Получаются блины.

Вам желаем мы веселья.
Шуток, смеха и добра,
Озорного настроенья,
Солнца, света и тепла!

Всей душой поздравляю с праздником прихода весны. Побольше вам огромных, пышащих жаром блинов. Пусть зима заберет с собой все невзгоды, а весна принесет только счастье, удачу, радость, семейное благополучие и достаток. С Масленицей!

Открытка с Масленицей
Открытка с Масленицей

Масленица к нам пришла,
Радость людям принесла,
Ну а мы придем с блинами,
Встретить праздник вместе с вами!

Пусть в твоем доме бушует весна,
Всем я сегодня желаю добра!
Разных блинов желаю отведать,
Ужинать, завтракать ими, обедать!

Открытка с Масленицей
Открытка с Масленицей

Сегодня ж Масленица, блин!
Тебя я с ней и поздравляю,
И в жизни множество вершин
Я покорить тебе желаю!

Поздравляю с Масленицей и хочу пожелать, чтобы в жизни все шло, как по маслу, чтобы все холодные обиды и тревоги растаяли, чтобы для твоего сердца открылся новый путь вдохновения, любви, надежды и теплого счастья.

Ты на масленицу ешь,
Ты на масленицу пей –
Ты позволь любую вещь,
В общем, от души балдей!

Чтобы весело жилось,
Чтоб хотелось и моглось,
Чтобы все здоровы были,
Чтобы близкие любили!

Открытка с Масленицей
Открытка с Масленицей

Пришла к нам Масленица в гости
С прекрасным блинным ароматом.
Свои печали все отбросьте,
Впустите в дом к себе достаток.

Желаю вам добра и мира,
Всех планов скорого свершения,
Чтоб вас судьба от бед хранила
И чтобы было настроение.

И пусть вам Масленица нынче
Подарит счастье и везение,
А вы поджаристый ей блинчик
Преподнесите с уважением.

Открытка с Масленицей
Открытка с Масленицей

Пусть Масленица принесет
Добро, удачу и достаток,
Много любви, большой доход,
Чтоб каждый миг был очень сладок!

Желаю всем повеселиться,
Чтоб радость к вам пришла скорей,
Пусть счастье прилетит, как птица,
Чтоб стало на душе теплей!

Открытка на Масленицу
Открытка на Масленицу

Поздравление с Масленицей в открытках: шуточные и поздравительные

Так же мы постарались подобрать для вас самые забавные открытки, которые можно отправить своим хорошим друзьям, чтобы порадовать их в этот прекрасный праздник.

В эти дни мы провожаем зиму, а с ней все неприятности и огорчения! На пороге весны, в самый вкусный праздник, хочется пожелать обновления и весёлых дней, щедрого стола, гостеприимного дома, достатка. Пусть солнце светит ярче, пусть беды пройдут мимо, а в сердце навсегда поселится счастье и добро. С Масленицей!

Открытка с Масленицей
Открытка с Масленицей

Поздравляю тебя с Масленицей! Пусть в твоей жизни будет много солнца и тепла, хороших друзей, позитива, добрых известий и душевных посиделок в кругу близких людей за чашечкой чая с пышными блинчиками.

Поздравляем с масленицей! Поздравляем с весной, с ярким солнышком, чистым небом, с народным гуляньем и весельем! Пусть в эти дни и целый год в вашей душе цветет и благоухает весна! Пусть окружающий мир будет добрым и солнечным, пусть у вас появятся новые друзья, а старые станут еще ближе и роднее! Любви вам и взаимопонимания, веселых праздников и успешных будней, красоты и теплоты в отношениях, радости бытия и столов, ломящихся от яств!

Открытка с Масленицей
Открытка с Масленицей

Друзья, возьмемся за руки, так веселее и теплей. Пусть зимушка-зима, в дорогу собираясь, возьмет с собой все холода, печаль, тоску и огорченья, чтоб все это не осталось. Побалуем себя мы вкусненьким блинком, да друга угостим, ведь вместе веселее. Пуская сегодня смех, звенит как ручейки весной, пусть испугаются его холодные метели.

Открытка с Масленицей
Открытка с Масленицей

Поздравляю с Масленицей, с чудесным праздников блинов и громкого веселья, с добрым прощанием и уходом волшебницы-зимы. Желаю, чтобы в жизни было столько радости и достатка, сколько напечёных всеми вместе в этот праздник вкусных блинов, желаю, чтобы любая печаль твоя растопилась, словно масло, чтобы сердце твоё оставило всё плохое в зимних сугробах и устремилось к весеннему счастью.

Поздравляем всех Вас с праздником торжества солнца и весны, с днём Масленицы! Пусть лучи весеннего солнца обогреют Вас и принесут здоровье, радость, позитивный настрой и уверенность в своих силах! Желаем шумного веселья, настоящих друзей рядом, процветания и благополучия.

Открытка с Масленицей
Открытка с Масленицей

Ну и как мы говорили, последний день Масленицы — это важнейший религиозный праздник. Поэтому мы так добавим для вас открытки с Прощенным воскресеньем. Они помогут вам не только поздравить человека, но и попросить прощения.

Открытки с Прощенным воскресеньем

Прощеное сегодня воскресение,
И в этот день я попрошу прощения.
Пожалуйста, ни за какие вы дела

Не вздумайте держать на меня зла.
За всё, что было вдруг не так,
Очень прошу простить меня.

Открытка с Прощенным воскресеньем
Открытка с Прощенным воскресеньем

Светлый праздник наступил!
В это воскресенье
Перед Богом у тебя
Я прошу прощенья.

Позабудем всё плохое
И оставим позади,
Пусть лишь светлые моменты
Ждут на жизненном пути!

Открытка с Прощенным воскресеньем
Открытка с Прощенным воскресеньем

Бог нас прощает, и ты меня прости. В Прощёное воскресенье желаю, чтобы на душе было легко, а в жизни светло. И пусть не будет места в сердце для обид и огорчений.

Открытка с Прощенным воскресеньем
Открытка с Прощенным воскресеньем

Я от души прошу за всё прощения
И всем желаю мира, счастья и добра!
Надеюсь я, что в это воскресение
На свете станет хоть на каплю меньше зла!

Открытка с Прощенным воскресеньем
Открытка с Прощенным воскресеньем

Прости меня и прогони из сердца «вон» все горечи, обиды и тревоги. В Прощенное Воскресенье от всей души желаю тебе всего самого доброго, светлого, счастливого и радостного в жизни.

С день Прощеного воскресения хочу сказать «прости»: всем родным за то, что грубила с горяча, друзьям — за то, что не ценила, недругам — что мозолила глаза.

Открытка с Прощенным воскресеньем
Открытка с Прощенным воскресеньем

Прошу простить меня и в день Прощеного воскресенья желаю открыть своё сердце для счастья и любви, избавить душу от всех печалей и воспоминаний о глупых ссорах.

Давай забудем все обиды и оставим сожаления в прошлом. Пусть день Прощеного воскресенья избавит от грусти твою душу и наполнит твоё сердце добрыми улыбками.

Надеемся, что вам точно хватит этих поздравлений в открытках, чтобы порадовать своих близких людей в Масленицу.